29.04.2013

   На хардангер я заглядываюсь уже давненько, нравится мне эта вышивка. Но запрягаю я очень медленно - надо ж ткань равномерную найти, диковинные нитки Perle, а если еще и не получится...
   В общем, так бы и не попробовала до сих пор, если б случайно не натолкнулась в магазине на наборы Permin. Выбрала себе конвертик, вышила за пару вечеров - причем, я очень медлительная, другому человеку и вечера будет предостаточно.
   Что ж, мне очень понравилось! Косяки есть: бахрома на срезах, да и отутюжила я конвертик от души, забыла, что надо аккуратнее с прорезной вышивкой. Но я из тех людей, кто учится руками, на собственных ошибках, так что не расстраиваюсь - следующий хардангер будет лучше, краше, аккуратней!
   Записалась в совместник к mamen, чего уж теряться то :-)



4 комментария:

  1. Потрясающе! Неужели такое можно сделать за пару вечеров?!!
    я пока только смотрю на хардангер и страшно пробовать и времени нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это совсем маленькая вышивка. У меня был еще третий вечер - я не той толщиной нити вышила практически половину схемы :-D Надо внимательней быть.
      А вообще, такие наборчики - выход для нас, тех, кто не может решиться. Правда, там только схема, без описания швов (о них, швах, я на aukara.ru читала).

      Удалить
  2. Какой шикарный конвертик! Я тоже морально готовлюсь к харду, тольео бы времени еще побольше, да долгостройчик дошить... Наташа, очень рада, что нашла твой блог :) очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, спасибо большое :-)
    Я зашла в твой блог и тоже очень обрадовалась - столько красивого и интересного! На дизайны Мартины, кстати, я уже давно смотрю, но не могу решиться, они такие трудоемкие и долгосрочные. Но какая красота все-таки!

    ОтветитьУдалить